Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове оглашен приговор мужчине, убившему двоих человек

04 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 сентября 2018 года в дневное время 58-летний житель города Балашова совместно с приятелем распивал спиртные напитки на берегу пруда, расположенного на улице Спортивной города Балашова. К ним подошли ранее незнакомые 31-летний мужчина с 22–летней девушкой, которые присоединились к застолью. По мере увеличения выпитого алкоголя 31-летний мужчина стал хвастаться своим авторитетом в преступном мире и былыми заслугами на этом поприще. Пожилой мужчина пытался его урезонить. На защиту своему партнеру встала 22-летняя девушка. Вместе они стали оскорблять мужчину словами грубой нецензурной брани. Желая самоутвердиться, молодой человек ударил мужчину рукой по лицу, от чего тот упал и ударился головой о ствол дерева. Понимая, что ситуация набирает конфликтный оборот, приятель увел 58-летнего мужчину домой. Однако последнего не покидала обида. Дома он взял нож, вернулся к месту застолья и где нанес обидчику два удара в спину и один в грудь, а также один удар девушке в область груди. Тела погибших обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями территориального СК совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Балашовский» была установлена личность и местонахождение мужчины, совершившего противоправное деяние.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/390923-v-balashove-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1362188/