Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местные жительницы признаны виновными в даче взятки

04 июня 2019 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Людмиле Жирновой и Наталье Канухиной. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенна группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 22 декабря 2018 года женщины, являясь продавцами в магазине, расположенном на улице Свободы в городе Самаре, попытались передать взятку сотруднику полиции за прекращение проверки в магазине, а также за не привлечение к ответственности и не изъятие алкогольной продукции.

Приговором суда Жирновой и Канухиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, с испытательным сроком в три года.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391002-v-gorode-samare-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1362370/