Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В суд направлено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам сельскохозяйственной организации

04 июня 2019 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя сельхозпредприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проведенной следственным органом проверки, а также материалы о выявленных прокуратурой района фактах нарушения действующего законодательства, направленные в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Следствием установлено, что руководитель предприятия, фактически расположенного в Старожиловском районе и осуществляющего свою деятельность в сфере выращивания зерновых и зернобобовых культур, с января по март 2017 года не выплатил заработную плату 37 работникам на общую сумму более 2,4 миллиона рублей.

В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер задолженность по заработной плате перед работниками сельхозпредприятия погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391016-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1362410/