Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске по сообщению СМИ организовано проведение доследственной проверки по факту ненадлежащего оказания медицинских услуг

04 июня 2019 года


Сотрудниками следственного отдела по Кировскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по результатам мониторинга СМИ инициировано проведение проверки по факту оказания 32-летней местной жительнице медицинских услуг при проведении операционного вмешательства не отвечающим требованиям безопасности.

В ходе проверки вышеуказанной информации установлено, что в апреле 2019 года пациентка обратилась в медицинское учреждение. После операционного вмешательства «кесарево сечение» в ГБУЗ Новосибирской области родильный дом № 6 в Кировском районе города Новосибирска медицинскими работниками констатирована смерть плода.

Сотрудниками следственного отдела следственного управления в настоящее время дается уголовно-правовая оценка по фактам, изложенным в публикации, установлена пациентка, обратившаяся в медицинское учреждение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391019-v-novosibirske-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1362412/