Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Специальная комиссия СУ СК России по Ставропольскому краю выбрала кандидатов для поступления в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета РФ

05 июня 2019 года


Под председательством руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игоря Иванова состоялось заседание комиссии по отбору граждан РФ для поступления в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета РФ.

На заседании рассмотрены семь кандидатур для поступления в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета, три из которых – кадеты Следственного комитета России.

Члены комиссии изучили материалы личных дел кандидатов, их мотивацию к обучению и прохождению службы в органах СК России, результаты индивидуальных собеседований по дисциплинам «История», «Обществознание», «Русский язык», психологическое тестирование, а также сочинение по вопросам мотивированного выбора будущей профессии. Учитывались индивидуальные достижения претендентов в учебе, спорте и общественной деятельности.

И.Н. Иванов с учетом мнения членов комиссии принял решение о направлении личных дел двух человек для поступления в академию. Обе кандидатуры – учащиеся профильных кадетских классов гимназии № 24 г. Ставрополя имени М.Г. Ядрова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391083-spetsialnaya-komissiya-su-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1362578/