Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане начальник Белорецкого межрайонного отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РБ подозревается в незаконном проникновении в жилище

05 июня 2019 года


Белорецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего начальника Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В апреле 2019 года Белорецким межрайонным следственным отделом была организована доследственная проверка по факту получения подозреваемым взятки в виде бревенчатого сруба дома, рыночной стоимостью 175 тыс. рублей, за сокрытие выявленных им нарушений при эксплуатации учебных учреждений одного из предприятий Бурзянского района. В мае 2019 года подозреваемый, пытаясь вмешаться в ход доследственной проверки, и склонить одного из свидетелей к даче заведомо ложных показаний в своих интересах и подписанию фиктивных документов, с целью избежать уголовной ответственности, дважды незаконно проник в жилище указанного свидетеля, без согласия его или находящейся в доме его супруги.

В мае 2019 года в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391094-v-bashkortostane-nachalnik-beloretskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1362546/