Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Наро-Фоминском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели школьницы на водоеме

05 июня 2019 года


4 июня 2019 года в городе Наро-Фоминске у лодочной станции в реке Нара без внешних признаков насильственной смерти обнаружено тело 13-летней девочки. По данному факту следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что девочка пошла с друзьями купаться на речку и утонула.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. Назначено проведение судебно-медицинского исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК России по Московской области информирует, что с наступлением летнего сезона учащаются случаи травматизма детей, большая часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в бассейнах и водоемах. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых. ГСУ СК России по Московской области обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391095-v-naro-fominskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1362583/