Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске мужчине предъявлено обвинение в убийстве женщины в ходе разбойного нападения

05 июня 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту обнаружения трупа 36-летней женщины (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, 2 июня 2019 года в одной из квартир жилого массива Горский на территории Ленинского района города Новосибирска обнаружена потерпевшая с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственной смерти.

Во ходе совместных следственно-оперативных мероприятий с сотрудниками отдела УР ГУ МВД России по Новосибирской области, оперативных сотрудников УР УМВД России по г. Новосибирску и отдела полиции № 7 Ленинский УМВД России по г. Новосибирску, установлена причастность к совершению преступления 28-летнего гражданина Республики Узбекистан, проживавшего нелегально на территории РФ, который был задержан на территории Ленинского района города Новосибирска.

С учетом ранее проведенных следственных действий следователями следственной группы по уголовному делу и следователями-криминалистами регионального следственного управления при взаимодействии с сотрудниками полиции и собранных доказательств, указывающих на причастность к совершению инкриминируемого деяния, подозреваемый дал признательные показания. Указал, что в связи с наличием финансовых затруднений решил совершить разбойное нападения на потерпевшую, с которой познакомился посредством сети «Интернет», с целью хищения у неё денежных средств и имущества. 1 июня 2019 года он пришел на съемную квартиру женщины, имея при себе орудие преступления (нож). После общения мужчина нанес множественные удары ножом в области груди потерпевшей, похитил принадлежавшие ей денежные средства и имущество. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105, п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ.

Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391102-v-novosibirske-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1362612/