Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Суд признал виновным жителя поселка Никеля за совершение грабежа

05 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого 43-летнего жителя поселка Никеля Печенгского района по факту совершения преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для здоровья).

Следствием и судом установлено, что 9 февраля 2019 года злоумышленник, находясь в гостях у своих знакомых в одной из квартир Никеля, в присутствии свидетеля и потерпевшей, похитил со стола мобильный телефон последней. На требования о возврате похищенного телефона, виновный умышленно оттолкнул потерпевшую, а затем нанес ей не менее трех ударов руками по телу. После чего с похищенным имуществом скрылся с места преступления.

Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного заседания вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Приговором суда за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391109-sud-priznal-vinovnyim-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1362591/