Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Новоусманского района предстал перед судом за покушение на убийство нового знакомого

05 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Горки Новоусманского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в ночное время 27 марта 2019 года в кафе, расположенном на улице Лидии Рябцевой города Воронежа, между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возник словесный конфликт. В ходе ссоры 31-летний мужчина достал нож и нанес им несколько ударов в область грудной клетки и живота 37-летнего воронежца. Сотрудница заведения, увидев происходящее, вызвала медицинских работников и полицейских. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь, и он остался жив.

На предварительном следствии мужчина вину в совершении указанного преступления не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391124-jitel-novousmanskogo-rayona-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1362623/