Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске пресечена деятельность незаконных игорных заведений

05 июня 2019 года


Следственным управлением СКР по Иркутской области совместно с региональным ГУ МВД России продолжается активная работа, направленная на выявление и пресечение фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории региона.

За прошедшие сутки следователями СКР при взаимодействии сотрудников полиции и ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области ликвидировано два игорных заведения в центре г. Иркутска.

В помещении, расположенном на ул. Софьи Перовской сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 40 игровых автоматов. В салоне находились лица из числа посетителей и персонала, которые в дальнейшем были опрошены. В игорном заведении, расположенном по ул. Партизанская, также было изъято незаконное игровое оборудование.

В настоящее время следственными органами СКР проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление СКР по Иркутской области напоминает гражданам о работе телефона доверия 8 (3952) 20-46-54, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391127-v-irkutske-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1362628/