Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Котовске в убийстве женщины суд признал виновным ее гражданского супруга

05 июня 2019 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 19 февраля текущего года в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Октябрьской города Котовска обнаружено тело 51-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи.

Следствием и судом установлено, что 17 февраля текущего года осужденный в ходе бытового конфликта нанес гражданской супругу несколько ударов ножом в область шеи, от которых она сразу скончалась. О произошедшем злоумышленник только через два дня рассказал родственникам, которые сразу обратились в правоохранительные органы. Осенью прошлого года мужчина уже нападал на сожительницу с ножом, причинив ей тяжкий вред здоровью, но тогда женщину удалось спасти.

Приговором суда (с учетом ранее совершенного преступления) ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391144-v-kotovske-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1362664/