Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Перед судом предстанет житель Шебалинского района за незаконный оборот наркотиков

05 июня 2019 года


Шебалинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя села Топучая Шебалинского района Владимира Бекина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием установлено, что в середине февраля 2019 года Бекин приехал в с.Шебалино и на открытом участке местности собрал листья конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану общей массой в высушенном виде 76,3 грамма, что является значительным размером для данного вида наркотического средства. Затем мужчина вернулся на попутном автомобиле из районного центра к себе домой в с.Топучая, где незаконно хранил указанное наркотическое средство до момента его изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Свою вину обвиняемый признал в полном объеме. Примечательно, что в 2017 и в 2018 годах молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, однако должных выводов для себя не сделал и продолжил заниматься незаконным оборотом наркотиков.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шебалинский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391152-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1362661/