Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель подозревается в убийстве своей мачехи

05 июня 2019 года


4 июня 2019 года в следственный отдел поступило сообщение об обнаружении тела 58-летней женщины в квартире многоквартирного дома в городе Уфе. По данному факту следственными отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР и сотрудников полиции.

Первоначальными следственными действиями установлено, что 4 июня 2019 года между 31-летним мужчиной и ее мачехой произошла ссора, в ходе который приемный сын нанес потерпевшей множество ударов по лицу и голове. Находящаяся в квартире мать потерпевшей, увидев происходящее, очтановила подозреваемого и попросила соседей вызвать полицию и скорую помощь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Подозреваемый не стал скрываться от правоохранителей и сознался в содеянном.

В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся следственные действия, направленные на установление мотива совершенного преступления, в отношении подозреваемого планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы, в ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391169-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1362674/