Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В рамках возбужденных уголовных дел об организации и проведении азартных игр задержаны четверо подозреваемых

05 июня 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с июня 2018 года несколько жителей республики, объединившись в организованную группу для незаконной организации и проведения азартных игр вне игровых зон, нашли нежилые помещения в разных районах города Саранска, а также приобрели необходимое оборудование, в том числе игровое, подключили к сети Интернет и распределили роли в ведении игорного бизнеса.

В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления задержаны трое мужчин в возрасте от 27 до 44 лет. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Рано утром 4 июня 2019 года следователями регионального управления Следственного комитета России совместно с сотрудниками УЭБиПК республиканского МВД при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии в рамках уголовного дела было проведено 12 обысков в помещениях, где осуществлялась незаконная игорная деятельность, и в местах жительства подозреваемых. В ходе проведенных мероприятий изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия, в частности, техническое оснащение игорных клубов – более 20 игровых терминалов, документация, черновые записи, денежные средства, мобильные телефоны и др.

Стоит отметить, что следователями СК в рамках установления обстоятельств совершения указанного преступления возбуждено еще одно уголовное дело по аналогичному составу в отношении 44-летнего мужчины, который также задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений, а также установление соучастников подозреваемых и суммы извлеченного дохода. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391171-v-ramkah-vozbujdennyih-ugolovnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1362771/