Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковское области двое мужчин признаны виновными в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней и серии других преступлений

05 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих мужчин. Они признаны виновными в совершении изнасилования (п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ), насильственных действий сексуального характера (п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ), десяти эпизодов краж из помещений (п. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ). Кроме того, один из них дополнительно совершил кражу из жилища (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ) и побои (п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ).

По версии следствия, вечером 15 сентября 2017 года двое мужчин, встретив в одном из муниципальных образований одиноко идущую несовершеннолетнюю, которая возвращалась домой со школьной дискотеки, напали на нее. Угрожая убийством при помощи ножа, они надругались над девочкой.

В течение суток следователи совместно с полицейскими вышли на след злоумышленников и задержали их. По ходатайства следователя оба фигуранта были заключены судом под стражу.

В ходе дальнейшего расследования были получены доказательства причастности их к десяти эпизодам краж электроинструмента и металлолома из гаражей. Кроме того, один из фигурантов изобличен в краже телефона и ноутбука из жилища знакомых и нанесении побоев ножкой стула своей сожительнице.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391178-v-pskovskoe-oblasti-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1362805/