Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следственным управлением СКР по Ставропольскому краю организовано участие кадет и молодых специалистов в Международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

05 июня 2019 года


По инициативе руководителя ведомства Игоря Иванова следственные работники пригласили и сводили на торжественную церемонию открытия фестиваля Германа Панкратова - сына погибшей при исполнении служебных обязанностей коллеги.

Привлечение к этому мероприятию будущих и начинающих следователей является частью воспитательной работы ведомства.

«Уже на этапе открытия фестиваль вселял чувство патриотизма, желание расти и совершенствоваться на благо своей страны, перенимать положительный опыт других государств и народов. Особо впечатлило исполнение государственного гимна России, когда на арене был выстроен «живой флаг» РФ с участием хореографических коллективов», - поделились первыми впечатлениями от увиденного следователи и кадеты.

Сейчас молодые специалисты следственного управления СК России по Ставропольскому краю, вошедшие в состав делегации от региона, приступили к работе на двух площадках фестиваля - Форуме молодых лидеров стран БРИКС и ШОС и Форуме молодых журналистов стран БРИКС и ШОС.

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» проводится в третий раз. Предыдущий проходил в 2018 году в Уфе и собрал 1000 студентов из 17 стран мира. Ставрополь с 4 по 9 июня примет 2500 студентов из 23 государств. Помимо участников из стран БРИКС и ШОС, в фестивале принимают участие делегации из Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Ирана, Камбоджи, Монголии, Непала, Турции, Шри-Ланки, Грузии, Австрии Вьетнама. В качестве экспертов, модераторов, почетных гостей на фестиваль приглашены около 100 известных политиков, журналистов, мировых звезд эстрады, видных российских общественных деятелей. Международная Студенческая весна – 2019 проходит под эгидой ЮНЕСКО. Фестиваль приурочен к открытию года председательства России в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 годах и станет крупнейшим молодежным мероприятием в России в текущем году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391181-sledstvennyim-upravleniem-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1362786/