Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации

05 июня 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из рязанских коммерческих организаций, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководитель организации, действующей в сфере производства строительных и металлических конструкций, с апреля по сентябрь 2018 года частично не выплачивала заработную плату 21 работнику. При этом необходимые денежные средства на счетах коммерческой организации на тот момент имелись. В результате образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей.

С целью обеспечения приговора и возмещения причиненного вреда работникам коммерческой организации, следователь в рамках расследования уголовного дела обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество обвиняемой и организации. Ходатайство следствия было удовлетворено в полном объеме. Согласно постановлению суда, наложен арест на принадлежащее обвиняемой и возглавляемой ею организации на сумму около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Стоимость арестованного имущества позволит возместить имеющуюся задолженность по заработной плате.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391183-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1362825/