Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В преддверии летних каникул сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводят профилактические мероприятия для детей и подростков

06 июня 2019 года


Сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России продолжается работа по предупреждению и профилактике несчастных случаев с детьми, в том числе случаев травмирования на железной дороге.

28 мая 2019 года следователь-криминалист отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Сергей Конев провел с учащимися 5-х классов МБОУ СОШ № 85 г. Новосибирска занятие по профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе занятия Сергей Конев рассказал учащимся о причинах травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети. Обратил особое внимание на то, что неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и прилегающей территории, приводят к травмированию детей.

Кроме того, Сергей Конев школьникам продемонстрировал видео материалы, содержащие информацию о правилах поведения на объектах железной дороги, являющихся источником повышенной опасности, а также о безопасности движения поездов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391190-v-preddverii-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1362843/