Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстанет житель Энгельса, обвиняемый в убийстве

06 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 22 марта 2019 года в вечернее время 36-летний мужчина пригласил к себе в гости в квартиру на проспекте Химиков города Энгельса 40-летнего друга. В процессе совместного распития спиртного хозяин постоянно выяснял отношения со своей супругой по телефону. Гость предъявил товарищу претензии относительно того, что тот не уделяет ему должного внимания. Из-за этого в течение вечера подвыпившие мужчины неоднократно конфликтовали и даже использовали нож как веский аргумент демонстрации своих взаимных обид. Когда ссора в очередной раз разгорелась с новой силой, 36-летний мужчина нанес оппоненту ножом не менее 11 ударов в область шеи, спины и живота. От полученных ранений 40-летний мужчина скончался на месте. Испугавшись, хозяин квартиры выбежал на лестничную площадку и стал стучать в двери к соседям, чтобы те помогли ему вызвать сотрудников полиции и скорой помощи. Однако в связи с сильным алкогольным опьянением мужчина уснул в подъезде, где и был обнаружен прибывшими по вызову сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственным органом собрана доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391198-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1362797/