Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии расследуется уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику ООО «Абаканский Моставтодор»

06 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 22 мая 2019 года возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Абаканский Моставтодор». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по май 2019 года генеральный директор ООО «Абаканский Моставтодор», основным видом деятельности которого является строительство автомобильных дорог и магистралей, свыше трех месяцев не выплачивал начисленную заработную плату работнику организации состоящему в должности водителя грузового автомобиля. В результате незаконных действий подозреваемого задолженность по оплате труда составила свыше 90 тысяч рублей. При этом, у подозреваемого имелась реальная возможность для выплаты заработной платы, а имевшиеся в распоряжении организации денежные средства расходовались директором на иные нужды.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела будет дана оценка фактам невыплаты заработной платы другим работникам предприятия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391199-v-hakasii-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1362853/