Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, ударивший и оскорбивший сотрудника полиции

06 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в апреле текущего года 27-летний житель города Березовского с сожительницей и ее матерью распивали спиртное. В ходе застолья между сожителями произошел конфликт, и женщина попыталась вытолкнуть мужчину из квартиры на лестничную площадку. В ходе потасовки они оба оказались за дверью, где увидели сотрудника полиции. Он пришел к квартире, расположенной над опорным пунктом полиции, откуда доносились крики. Увидев происходящее, полицейский потребовал прекратить противоправные действия и проследовать с ним до опорного пункта полиции. Однако мужчина стал вести себя агрессивно, выражаться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, а затем нанес удар ногой в лицо потерпевшего, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для разбирательства. Примечательно, что в ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и выразил искреннее сожаление о случившемся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391201-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1362864/