Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже следователи СКР продолжают доследственную проверку по факту безвестного исчезновения трёх несовершеннолетних

06 июня 2019 года


3 июня 2019 года в правоохранительные органы города Реж поступили заявления о безвестном исчезновении трёх несовершеннолетних — мальчиков 2006, 2007 и 2008 г.р. По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ребята ушли из своих домов 1 июня 2019 года. Ранее они уже совершали уходы, по нескольку дней не находясь дома. В настоящее время в органы правоохраны города Режа поступает информация о том, что пропавших детей видели в тех или иных местах (как в Реже, так и в Екатеринбурге). Вся поступающая информация тщательно проверяется. Кроме того, сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями других органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также с волонтёрами осуществляются необходимые поисковые мероприятия по установлению местонахождения детей.

Следователями СКР истребована и анализируется характеризующая документация в отношении пропавших несовершеннолетних и их семей, проверяются условия проживания и воспитания детей, осмотрены места их последнего пребывания, опрашиваются родственники подростков, лица из круга их ближайшего общения и иные граждане. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: по информации, поступившей 06.06.2019 в 10:30 местного времени, все трое подростков найдены живыми в Екатеринбурге. Сейчас они доставлены в подразделение полиции.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391206-v-reje-sledovateli-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1362859/