Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Сыктывкаре к лишению свободы приговорены 19-летний парень и его несовершеннолетний знакомый за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

06 июня 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю г.Сыктывкара и его 16-летнему приятелю. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигуранты вступили в состав организованной группы, занимающейся сбытом наркотических средств, и в январе текущего года, выполняя роль «закладчиков», с использованием сети Интернет незаконно приобрели наркотическое средство массой не менее 15,675г, которое попытались сбыть покупателям путем размещения «закладок» в тайники по разным адресам. Реализовать задуманное злоумышленникам не удалось, потому что их противоправные действия были пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Приговором суда подсудимым назначено наказание: 19-летнему - в виде 6 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, 16-летнему – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391233-v-syiktyivkare-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1362905/