Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следователи СКР задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Буденновске

06 июня 2019 года


28 мая текущего года на одном из пунктов приема цветного металла в городе Буденновске с признаками насильственной смерти обнаружено тело мужчины с травмами головы.

По данному факту Буденновский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователя СКР и оперативным мероприятиям полицейских подозреваемый в совершении этого преступления задержан. Им оказался 41-летний житель города Буденновска.

По данным следствия, днем 27 мая текущего года подозреваемый, полагая, что приемщик металла мало заплатил за сданный им цветной металл, ударил его по голове отрезком металлической трубы. От полученной травмы мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый забрал находившиеся при потерпевшем 42 тысячи рублей и скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя СКР судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ФОТО: следователь СКР допрашивает подозреваемого



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391235-sledovateli-skr-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1362922/