Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении полицейского

06 июня 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 30-летней жительнице города Новочебоксарска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что утром 27 марта 2019 года злоумышленница в состоянии алкогольного опьянения грубо нарушала общественный порядок в одном из кафе в городе Новочебоксарске, в связи с чем была задержана сотрудниками полиции и препровождена в патрульный автомобиль для последующего доставления в отдел внутренних дел и разбирательства по факту совершенного ею мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ). Находясь в салоне автомобиля, женщина, не желая быть привлеченной к административной ответственности за это правонарушение и выражая недовольство правомерными действиями полицейских, расцарапала одному из них лицо. Тем не менее противоправные действия нарушительницы были пресечены, и она была доставлена в полицию. За совершенное административное правонарушение ей назначен административный штраф в размере 1 тысячи рублей.

Причастность осужденной к инкриминированному деянию подтверждается показаниями пострадавшего сотрудника органов внутренних дел, свидетелей, а также другими материалами дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391249-v-novocheboksarske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1362940/