Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

06 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с января по март 2019 года семерым сотрудникам одного общества с ограниченной ответственностью Вольского района, специализирующегося на выращивании зерновых культур, не выплачивалась заработная плата за выполненные трудовые функции. Общий размер задолженности составил 261 000 рублей. При этом фактическая возможность погашения задолженности по зарплате перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Вольского района в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ.

Благодаря предпринятым следователями СК мерам задолженность по заработной плате перед работниками полностью возмещена.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственным органом собрана доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391265-v-volske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1362934/