Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Задержан подозреваемый в убийстве двоих жителей Петровского района

06 июня 2019 года


28 мая 2019 года в частном домовладении поселка Студеный Петровского района соседями обнаружены тела 70-летнего мужчины и его 68-летней супруги с признаками насильственной смерти.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти мужчины стала механическая асфиксия от сдавления шеи. Женщина скончалась в результате тупой сочетанной травмы тела.

По данному факту Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками полиции установлена личность мужчины, который может быть причастен к совершению противоправного деяния. Им оказался 36–летний житель Воронежской области, не имеющий постоянного места жительства, в течение года проживавший в Саратовской области, в связи с подработкой в различных фермерских хозяйствах.

По версии следствия, 26 мая 2019 года в вечернее время 36-летний воронежец постучал в дверь дома в поселке Студеный Петровского района, где проживала пожилая супружеская пара, и попросил дать ему еды. 70-летний хозяин домовладения отказал гостю. Это вызвало у мужчины приступ гнева. Толкнув старика, он повалил его на пол, затащил в комнату и сомкнув на его шее руки, удерживал до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни. После этого злоумышленник проследовал на кухню. В этот момент проснулась 68-летняя женщина и, увидев мужа лежащим на полу, стала кричать. В ответ на это 36-летний мужчина нанес ей множественные удары кулаком по голове и телу, после чего покинул место преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391286-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1363002/