Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший учитель школы оказался на скамье подсудимых за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

06 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего бывшего учителя технологии муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Землянская средняя общеобразовательная школа» Семилукского муниципального района Воронежской области (далее по тексту – МКОУ «Землянская СОШ»). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Данное уголовное дело по ходатайству регионального следственного управления было изъято из производства органов полиции и передано для дальнейшего расследования в Семилукский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

По данным следствия, 20 марта 2019 года обвиняемый проводил урок технологии с учащимися 5 класса в кабинете «Технологии» МКОУ «Землянская СОШ». Во время урока учитель неоднократно делал замечания ученикам по поводу их шумного поведения, дети должным образом на указания учителя не реагировали. Тогда обвиняемый взял в кабинете нагретый утюг, подошел к 11-летнему мальчику и прислонил его сначала к спине, включив кнопку «отпаривание», а затем к бедру ребенка, причинив телесные повреждения. Затем учитель нанес пострадавшему мальчику удар гладильной доской в область головы.

На предварительном следствии бывший учитель признал вину в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями пострадавшего мальчика, его одноклассников, результатами судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал и.о. руководителя Семилукского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Захаров.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391287-byivshiy-uchitel-shkolyi-okazalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1362992/