Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове осудили мужчину, убившего свою жену

06 июня 2019 года


Собранные СО по Ленинскому району города Киров Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 3 февраля2019 года, в ванной комнате квартиры по улице проспект Строителей города Кирова, осужденный в ходе словесного конфликта решил убить свою жену. С этой целью он руками умышленно нанес не менее 2 ударов по телу потерпевшей, от чего она упала в ванну и ударилась головой. В продолжение своего умысла осужденный рукой закрыл рот и нос потерпевшей, перекрыв ей дыхание, вследствие чего женщина скончалась на месте.

Следователями был проведен весь комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Под тяжестью улик, вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391292-v-kirove-osudili-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1363023/