Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске установлены подозреваемые в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего в общественном транспорте

06 июня 2019 года


3 февраля 2019 года вечером в салоне автобуса, следовавшем по проспекту Ленинградский в округе Варавино- Фактория, неизвестные с применением насилия открыто похитили у 17-летнего юноши имущество на сумму более 7 тысяч рублей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлены подозреваемые в совершении грабежа. Ими оказались трое жителей областного центра в возрасте 19 и 20 лет.

По версии следствия, в салоне автобуса один из подозреваемых высказал несовершеннолетнему претензии по поводу того, что тот громко разговаривал по телефону. Затем подозреваемые ударили юношу, один из них забрал у потерпевшего рюкзак, второй- попытался похитить мобильный телефон.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следствию предстоит дать юридическую оценку действиям каждого подозреваемого.

В ходе допросов они свою вину признали частично.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино-Фактория г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391298-v-arhangelske-ustanovlenyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1363027/