Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Алексеевского района осужден за совершение ряда преступлений

06 июня 2019 года


Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Алексеевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, «г» ч.2 ст. 161, ч.1 ст. 131, ч.2 ст. 314.1 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, грабеж с применением насилия, изнасилование, уклонение от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что вечером 19 августа 2018 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, разбил окно и проник в помещение столовой сельхозкооператива, где похитил мясо и сало. Под утро 20 августа 2018 года он вернулся в столовую и снова похитил мясо, похищенным распорядился по своему усмотрению. 18 сентября 2019 года, в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо жилого дома в одном из хуторов Алексеевского района и потребовал у хозяйки пустить его. Когда получил отказ, он повредил замок и проник в дом против воли хозяйки. В доме потребовал вступить с ним в интимную связь. Применяя силу, злоумышленник пытался осуществить задуманное, но активное сопротивление женщины помешало. Обнаружив в доме кошелек хозяйки, он похитил деньги, а затем, схватил пытавшуюся уйти хозяйку и, применяя силу, изнасиловал.

Ранее мужчина был судим за убийство и кражу, освободился из мест лишения свободы в сентябре 2014 года условно-досрочно, однако наложенные административные ограничения не соблюдал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391303-jitel-alekseevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1363059/