Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области обнаружено тело пропавшего рыбака

06 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины в акватории озера Имандра.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что 21 октября 2018 года в городе Мончегорске Мурманской области двое мужчин на резиновой лодке отправились на рыбалку. В этот же день их лодка обнаружена перевернутой, на расстоянии 200-300 метров от берега в районе Митиной губы. Проведенные мероприятия по поиску пропавших рыбаков результатов не принесли, последних не обнаружили.

Вчера, 5 июня 2019 года, в Мончегорском районе на берегу острова, расположенного на озере Имандра, рыбаками обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками утопления. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра тела признаков насильственной смерти не обнаружено.

Проведенным опознанием личность погибшего установлена. Им оказался местный житель, 1983 года рождения, являющийся одним из пропавших в октябре 2018 года рыбаков.

С целью установления точной причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391310-v-murmanskoy-oblasti-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1363028/