Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы системы здравоохранения за совершение должностного преступления

06 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы системы здравоохранения Новгородской области, подозреваемой в совершения преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие, совершенное в крупном размере).

По версии следствия подозреваемая, в период времени с апреля 2016 года по март 2019 года, находясь на территории города Великий Новгород Новгородской области, являясь должностным лицом системы здравоохранения, получила от сотрудницы одной из больниц Новгородской области взятку в виде фиктивного трудоустройства своей матери, за общее покровительство и попустительство по службе, что привело к незаконному получению заработной платы на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Противоправная деятельность злоумышленницы выявлена прокуратурой Новгородской области и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности сотрудников системы здравоохранения проводится на системной основе. В настоящее время в производстве находятся еще два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие, совершенное в крупном размере) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) совершенные указанными сотрудниками.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391316-v-novgorodskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1363056/