Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске в убийстве местного жителя суд признал виновным его племянника

06 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Мичуринск следственного управления СК России по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный проживал совместно с бабушкой и дедом в их квартире, где после развода с супругой также стал проживать их сын (родной дядя осужденного). В декабре 2018 года пенсионеры временно находились в другом городе. В это время потерпевший и его племянник систематически употребляли спиртные напитки и конфликтовали между собой. Ночью 2 января 2019 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе очередной ссоры подверг избиению своего 36-летнего родственника, который от полученной открытой черепно-мозговой травмы скончался на месте происшествия. Накануне у потерпевшего был день рождения.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391319-v-michurinske-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1363070/