Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе расследуется уголовное дело по факту невыплаты руководством коммерческой организации заработной платы свыше двух месяцев

06 июня 2019 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении руководства ООО «Регион-строй» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В следственные органы поступило обращение от жителя пос. Тазовский о том, что руководство ООО «Регион-строй» имеет перед ним задолженность по заработной плате. По результатам организованной по обращению доследственной проверки установлено, что руководством организации, из личной заинтересованности, не выплачена потерпевшему заработная плата в период с августа 2018 года по настоящее время, в размере более 120 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления – допрашиваются работники организации, в ее офисе произведен обыск, в ходе которого изъята бухгалтерская и иная документация, а также материальные ценности, на которые планируется обратить взыскание в счет погашения задолженности по заработной плате.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391331-v-tazovskom-rayone-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1363089/