Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Пролетарском районе г. Тулы перед судом предстанет 30-летний мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшем ее смерть

06 июня 2019 года


Следственным отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 18 декабря 2018 года обвиняемый совместно со своей знакомой и сожительницей находились в одной из квартир дома 15 «А» по ул. Немцова г. Тулы, где на кухне обвиняемый и его сожительница распивали спиртное. В это время знакомая начала словесно оскорблять обвиняемого. В результате возникшей ссоры он подошел к дивану, скинул с него женщину и нанес ей несколько ударов ногой, обутой в ботинок, в область живота и туловища. В этот же день потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений.

На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проведен весь объем необходимых следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391335-v-proletarskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1363105/