Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Главном следственном управлении прошло заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

06 июня 2019 года


Сегодня состоялось очередное заседание Консультативного совета Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В ходе мероприятия старший помощник руководителя Главного следственного управления выступил с докладом по вопросам, касающимся профилактики преступности несовершеннолетних, совершения несовершеннолетними преступлений в состоянии алкогольного опьянения, а также несовершеннолетними, ранее совершавшими преступления.

После выступления участники заседания обменялись своими мнениями по рассматриваемым вопросам и высказали конкретные предложения, направленные на повышение эффективности работы органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По итогам заседания Главным следственным управлением будет выполнен ряд мероприятий в целях внедрения выработанных в ходе обсуждения рекомендаций в практическую деятельность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391340-v-glavnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1363156/