Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкине перед судом предстанет молодой мужчина, причинивший смерть знакомому

06 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Губкин следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего жителя Губкина в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111, ч.1 ст. 109 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в марте 2019 года между обвиняемым и его знакомым произошла ссора. Вечером 14 марта 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый взял с собой биту и пошел «наказывать» обидчика. Около дома по проспекту Горняков в Губкине он напал на знакомого, повалил его, из-за чего 32-летний мужчина с силой ударился головой о бордюр и асфальт, затем битой нанес несколько ударов по ногам. От полученной травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391342-v-gubkine-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1363104/