Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Ширинского района предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании односельчанки

07 июня 2019 года


Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в ночное время 23 декабря 2018 года 33-летняя потерпевшая находилась в гостях у подруги в квартире дома, расположенного в селе Туим Ширинского района. Позже к женщинам присоединились двое знакомых мужчин. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между потерпевшей и обвиняемым возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина затащил женщину в туалет и, используя физическое превосходство, применив насилие, изнасиловал. Вернувшись к себе домой, потерпевшая сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391350-jitel-shirinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1363176/