Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Следственный отдел по г. Магадан возбудил уголовное дело о покушении на убийство жителя поселка Сокол города Магадана

07 июня 2019 года


Следственным отделом по г. Магадан следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 41-летнего жителя поселка Сокол города Магадана, с применением предмета, используемого в качестве оружия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, два жителя поселка Сокол после совместного распития спиртных напитков договорились через непродолжительное время встретиться и продолжить общение по месту жительства одного из приятелей. Через некоторое время один из них вернулся с дополнительной порцией спиртного, но, подойдя к порогу квартиры своего 42-летнего компаньона, получил от последнего отказ продолжить совместное времяпровождение и употребление спиртного, вследствие чего возник конфликт. На почве внезапно возникших неприязненных отношений хозяин квартиры взял на кухне нож и нанес потерпевшему два удара в область грудной клетки слева и в область брюшной полости. Потерпевший спасся бегством из подъезда на улицу, откуда с колото-резанными ранениями своевременно госпитализирован в Магаданскую областную больницу, что позволило сохранить ему жизнь. Причиненные телесные повреждения признаны судебными экспертами опасными для жизни и здоровья.

В настоящее время по делу осуществляется сбор доказательственной базы, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391355-sledstvennyiy-otdel-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1363214/