Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Анапе мужчина обвиняется в причинении телесных повреждений пожилой родственнице, повлекших ее смерть

07 июня 2019 года


Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 40-летнему местному жителю предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений 86-летней родственнице, повлекших ее смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, мужчина проживал вместе со своей бабушкой и сожительницей в одном из домов на улице Самбурова. По версии следствия, вечером 27 мая 2019 года фигурант с сожительницей вернулись домой, где обнаружили, что пожилая женщина съела немного сала, кусок которого они оставили в холодильнике. Мужчина стал предъявлять по этому поводу претензии пожилой родственнице и нанес ей не менее пяти ударов руками в область головы. Сожительница фигуранта, которая стала очевидцем произошедшего, вызвала сотрудников полиции, а также бригаду скорой медицинской помощи. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненной ей черепно-мозговой травмы.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391368-v-anape-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1363226/