Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Двое ульяновцев подозреваются в изнасиловании

07 июня 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера с угрозой убийством в отношении 35-летней местной жительницы (п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ, п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в этот же день установлены лица, подозреваемые в совершении этих преступлений. Ими оказались двое местных жителей.

По версии следствия, утром 6 июня 2018 года подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по проезду Героя России Аверьянова г. Ульяновска, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, с которой познакомились незадолго до совершения преступления. При этом они угрожали потерпевшей убийством пневматическим пистолетом, внешне похожим на боевое огнестрельное оружие.

В отношении одного из них в настоящее время по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй объявлен в розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391426-dvoe-ulyanovtsev-podozrevayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1363288/