Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В краевом Следственном управлении состоялось подписание Соглашения о порядке взаимодействия с Уполномоченным по правам предпринимателей в Пермском крае

07 июня 2019 года


7 июня 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев и Уполномоченный по защите правам предпринимателей в Пермском крае Анатолий Юрьевич Маховиков подписали Соглашение о взаимодействии.

Соглашение регламентирует порядок взаимодействия сторон при решении вопросов соблюдения прав и законных интересов в сфере предпринимательской деятельности на территории Пермского края. Выявление причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступлений субъектами предпринимательской деятельности или в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Проведение совместных мероприятий, обмен информацией и сведениями с целью выявления фактов о нарушении прав в данной сфере, качественное, объективное и всестороннее реагирование на них.

Для решения наиболее актуальных и резонансных вопросов стороны будут создавать рабочие группы.

Соглашение вступило в силу с момента подписания и будет действовать бессрочно.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391450-v-kraevom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1363368/