Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Воткинским межрайонным следственным отделом проведена профилактическая беседа для студентов БПОУ УР «Воткинский машиностроительный техникум имени В.Г. Садовникова»

07 июня 2019 года


6 июня 2019 года в рамках работы по профилактике совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и совершения преступлений несовершеннолетними, а также по обеспечению безопасности детей в летний период старший следователь Воткинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике Караваева С.А. провела профилактическую беседу для студентов БПОУ «Воткинский промышленный техникум имени В.Г. Садовникова» на тему «Право несовершеннолетних на половую неприкосновенность».

Следователь привела ребятам статистику совершенных в Удмуртской Республике преступлений в отношении несовершеннолетних, а также примеры правомерного разрешения возможных конфликтных ситуаций и способы защиты своих прав, а также напомнила о необходимости обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет. Дополнительно напомнила о правилах поведения на улице, дома и в компании, при купании в водоемах и отдыхе на пляже, а также о мерах предосторожности в лесу. Разъяснила детям, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу их жизни и здоровью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391465-votkinskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1363398/