Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Заступаясь за честь жены 33-летний волжанин убил напарника

07 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому жителю Волжского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в 2018 году осужденный работал на строительном объекте в Калачевском районе Волгоградской области, где у него завязались приятельские отношения с напарником из Волгограда, также приехавшим в Клач-на-Дону на заработки. 22 декабря 2018 года волжанин прибыл в районный центр за заработной платой, но в бухгалтерии узнал, что расчет с ним будет произведен только на следующий день. Переночевать мужчина решил на арендованной предприятием квартире, где всё это время продолжал жить приятель. В какой-то момент сосед по комнате, поссорившись с супругой по телефону, стал нелицеприятно отзываться обо всех женщинах в целом и в порыве гнева упомянул супругу волжанина. На этой почве разгорелся конфликт, в ходе которого осужденный схватил нож и с усилием нанес им несколько ударов в область шеи и предплечья мужчины.

Вернувшись в этот же день на такси домой, злоумышленник сам вызвал сотрудников правоохранительных органов, которым признался в совершении особо тяжкого преступления и выдал им орудие убийства.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Калачевского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391466-zastupayas-za-chest-jenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1363397/