Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ленинском районе осужден мужчина, признанный виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего по неосторожности ее смерть

07 июня 2019 года


Собранные следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 53-летнему мужчине, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что утром 2 февраля 2019 года осужденный совместно со своей матерью находился в одной из квартир дома 5 по ул. Стадионная поселка Ленинский Тульской области, где между ними произошел конфликт, в результате которого осужденный подверг избиению потерпевшую, нанеся ей множественные удары в область туловища. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Личность и местонахождение подозреваемого в совершении данного преступления были незамедлительно установлены. По подозрению в совершении преступления был задержан 53-летний мужчина.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391471-v-leninskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1363403/