Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Руководство и сотрудники следственного управления СК России по Костромской области поздравили с юбилеем ветерана следственных органов Н.В. Сакова

07 июня 2019 года


4 июня 2019 года исполнилось 60 лет ветерану органов следствия, бывшему руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Николаю Васильевичу Сакову. Юбиляра поздравили с этой знаменательной датой руководитель следственного управления области И.И. Балаев, заместитель руководителя управления И.Г. Абдурахманов, сотрудники аппарата управления и следственных отделов.

Саков Николай Васильевич родился в д. Подвигалиха Мантуровского района Костромской области, в 1986 году окончил Свердловский юридический институт им. Р.А. Руденко.

Свою карьеру юбиляр начал в 1986 году стажером в прокуратуре, в дальнейшем работал следователем, заместителем прокурора, а в 2005 году был назначен прокурором города Костромы.

7 сентября 2007 года Н.В. Саков возглавил следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области и руководил им более 10 лет. Под его руководством была организована работа управления, решались сложные вопросы кадрового и материального обеспечения на первоначальном этапе жизни управления.

Николай Васильевич в период службы достойно и с честью выполнял сложные государственные задачи во имя укрепления законности и правопорядка, за что по праву награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры РФ», «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре РФ», именным оружием и многими медалями. Имеет правительственные награды в связи с исполнением интернационального долга в Республике Афганистан.

В настоящее время Н.В. Саков принимает активное участие в деятельности региональной ветеранской организации «Союз ветеранов следствия», передавая свой опыт и знания молодым сотрудникам следственного управления.

Руководитель следственного управления И.И. Балаев сердечно поздравил Н.В. Сакова с юбилеем и вручил ему Почетную грамоту следственного управления и благодарственное письмо. Также сотрудниками следственного управления юбиляру были подарены цветы и ценный подарок.

По поручению руководства ГУ МЧС России по Костромской области ветерану следствия также была вручена юбилейная медаль МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391485-rukovodstvo-i-sotrudniki-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1363416/