Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Руководитель следственного управления Петр Крупеня наградил победителей и участников конкурса творческих работ

07 июня 2019 года


7 июня 2019 года руководитель следственного управления Следственного комитета России по Псковской области генерал-майор юстиции Крупеня Петр Николаевич наградил дипломами победителей и участников конкурса творческих работ «Мы в той войне победили…», в котором приняли участие дети сотрудников управления. Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также развитие у ребят творческих способностей. Работы касались судеб прародителей, самоотверженно защищавших свою Отчизну.

Руководитель управления поблагодарил юных гостей за участие в конкурсе, который помогает сохранить память о доблести и героизме наших предков. «Мы всегда должны помнить, что новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую», – сказал гостям Петр Николаевич. «Наши отцы и деды шли на фронт защищать родную землю ценой собственной жизни, в то время как их жены и матери работали на победу в тылу, отдавая последнее, что у них было, своим детям и жителям соседнего блокадного Ленинграда. Славные страницы истории тех лет невозможны без летописи каждой отдельно взятой семьи. И наш долг – сохранить и защитить память о наших предках, наших героях!» – резюмировал Петр Николаевич.

Петр Николаевич наградил победителей и участников творческого конкурса дипломами, после чего продолжил знакомство с ребятами в своем служебном кабинете.

В завершении знакомства руководитель управления договорился с ребятами о продолжении общения в таком формате и выразил уверенность, что они продолжат путь своих родителей, поступив в кадетский корпус или академию Следственного комитета России. Отдельные слова благодарности были сказаны родителям детей, их воспитателям и преподавателям за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

После этого ребята, сидя за сладким столом, ознакомились с криминалистической техникой, применяемой следователями Следственного комитета при производстве следственных действий.

Для справки:

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина увеличено количество мест для приема в кадетский корпус и академию Следственного комитета РФ.

Дополнительная информация размещена на сайтах образовательных организаций в разделах «Поступающим».

ВНИМАНИЕ! Прием заявлений и документов осуществляется следственным управлением до 20 июня 2019 года.

Для получения дополнительной информации обращаться в кадровую службу следственного управления по телефонам: 8 (8112) 290-616, 290-618 или по адресу: г. Псков, пер. Комиссаровский, д. 1.

Приемные дни: понедельник-пятница с 10.00-18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391517-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-petr.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1363509/