Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели ребенка в Пугачевском районе следователями СК организована доследственная проверка

07 июня 2019 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту гибели 15-летнего ребенка вблизи села Селезниха Пугачевского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 7 июня 2019 года в дневное время 15-летняя жительница села Селезниха Пугачевского района вместе со своей матерью направилась к реке Малый Иргиз, прибрежная зона которой не оборудована для купания. Женщина осталась на берегу, а девочка вошла в воду и попылала к середине водоема, как вдруг исчезла под водой. Бросившаяся ей на помощь мать, не смогла ее обнаружить и позвала на помощь. Прибывшим специалистам службы спасения потребовалось продолжительное время для отыскания ребенка на дне водоема. С использованием специального снаряжения тело девочки было поднято на берег, при этом была констатирована ее смерть.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего ребенка не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/391520-po-faktu-gibeli-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1363524/